291209_Председатель концерна Hyundai-Kia занял третье место в рейтинге 2010 Motor Trend Power List

28 Декабря 2009

291209_Председатель концерна Hyundai-Kia занял третье место в рейтинге 2010 Motor Trend Power List

Чонг Монг-Ку поднялся в рейтинге на три позиции по сравнению с прошлым годом (2009 Power List), когда главе корейского автоконцерна досталось шестое место. Впечатляющие показатели продаж автомобилей Hyundai на американском и китайском рынках позволили Чонг Монг-Ку добиться этого результата и уверенно занять третью строчку в рейтинге.

Автомобильный журнал Motor Trend отмечает, что компания Hyundai Motor заработала 832 миллиона долларов чистой прибыли в третьем квартале 2009 года. Кроме того, продажи Hyundai Motor выросли на 49%, в отличие от незначительного роста продаж General Motors и Toyota.

Первое место в рейтинге 2010 Motor Trend Power List досталось Фердинанду Пиху (Ferdinand Piech), председателю концерна Volkswagen. Он сыграл ключевую роль в поглощении компанией автомобильного бизнеса Porsche. Генеральному директору Ford Алану Мулалли (Alan Mulally) досталось почетное второе место. Это стало возможным благодаря его удачным бизнес-решениям для Ford в отсутствие государственных вливаний в компанию в 2009 году.

Motor Trend включает в рейтинг Power List только самых влиятельных людей автомобильной индустрии. В этом году в общей сложности было представлено 50 значимых

Map