Сравнение «Хендай i40» 2017 и Mazda 6

14 Июля 2017

Сравнение «Хендай i40» 2017 и Mazda 6

«Хендай i40» 2017

Hyundai i40 - роскошный южнокорейский автомобиль, пользующийся высоким спросом среди автомобилистов благодаря своим великолепным характеристикам. Без доли преувеличения можно сказать, что универсал i40 является воплощением идеальной гармонии привлекательного внешнего вида с «вкусной» технической оснасткой внутри.

Этот автомобиль выглядит стильно и уверенно, мгновенно выделяясь из общей массы и диктуя миру свои правила.

Универсал Hyundai i40 2016-2017 модельного года станет идеальным вариантом как для молодых людей, так и для зрелых и уверенных в себе автомобилистов. Сегодня мы не будем отдавать все лавры только Hyundai i40, а сравним этот автомобиль с новенькой Mazda 6.

Шестую Mazda никак нельзя отнести к «простым» автомобилям. Она, как и «Хендай i40» 2017 года, приятно удивляет своей спортивностью, а где-то даже вызывающей дерзостью и «остротой».

Внешнее исполнение столь же безупречно и приковывает внимание прохожих. И так как оба автомобиля одинаково прекрасны как минимум внешне, решающую роль сыграют в их сравнении технические характеристики Hyundai i40 и Mazda 6.

Основные технические характеристики Hyundai i40 и Mazda 6

Первым делом отметим эксплуатационные показатели Hyundai i40:

  • Расход топлива составляет всего 4,7 л на 100 км, тогда как Mazda 6 при смешанном цикле требует до 7 литров, а при загородном типе вождения - не менее 5,4 л.
  • До 100 километров «Хендай» разгоняется за 11 секунд, в отличие от Mazda, затрачивающей на это на секунду меньше.
  • «Кореец» развивает скорость до 200 км/ч, а Mazda 6 здесь ничуть не уступает ему и умеет разогнаться до 214 км/ч.

Как видите, оба автомобиля смогут порадовать своего обладателя безупречной динамикой движения. При этом важную роль играют показатели топливного расхода, именно от них в большей степени будут зависеть содержание автомобиля и количество регулярных финансовых вложений в заправку.

Тип трансмиссии и двигателей Hyundai i40 и Mazda 6

В зависимости от модификации универсал i40 может иметь двигатель объемом 1,7 литра и 2 литра. Мощность их составляет 141 и 149,6 л. с. соответственно. Предлагаются шестиступенчатая автоматическая гидромеханическая коробка передач и роботизированная трансмиссия.

Mazda 6 с двухлитровым двигателем мощностью 147 лошадиных сил обладает крутящим моментом 184 Н*м. Предлагается с автоматической пятиступенчатой коробкой передач и шестиступенчатой механикой.

В принципе даже здесь, в этих критериях оценки, хороши оба автомобиля. Но все-таки универсал i40 превосходит своего оппонента по нескольким параметрам, что подтверждают результаты опросов автовладельцев и анализ отзывов об автомобилях.

Hyundai i40 - воплощение внутренней и внешней красоты. И, как бы там ни было, сделать выбор в его пользу – значит сделать правильный выбор!

Map