Сравнение Hyundai Н1 и Volkswagen Caravelle

13 Июля 2017

Сравнение Hyundai Н1 и Volkswagen Caravelle

hyundai h1

Сравнивая Hyundai Н1 с Volkswagen Caravelle, мы уделим внимание техническим аспектам их устройства, а также внешнему исполнению, которое, как известно, играет далеко не последнюю роль при выборе автомобиля.

Микроавтобус Hyundai Н1 в комплектации Dynamic оснащен двигательной установкой в 2,5 литра с мощностью 170 лошадиных сил. «Немец» представлен вариантом комплектации Сomfortline с двухлитровым 84-сильным двигателем. Несмотря на меньшую мощность, средняя стоимость Volkswagen Caravelle выше, нежели устанавливают на свою модель официальные дилеры Hyundai.

Двигатели обоих автомобилей дизельного типа и имеют по четыре цилиндра, плюс по четыре клапана на каждый цилиндр. Длина и ширина Hyundai Н1 больше, колесная база - также и составляет 3200 мм при всего 3000 мм у Volkswagen Caravelle. Кстати, характеристики Hyundai Н1, а именно показатели клиренса, также лучше и здесь составляют 190 мм против 165 мм у VW. Важно понимать, что от показателей дорожного просвета во многом зависит удобство вождения, и для российских дорог чем больше клиренс, тем приятнее и легче езда.

Кстати, динамические характеристики Hyundai Н1 также превалируют над таковыми у Volkswagen Caravelle. «Кореец» может развить скорость до 183 км/ч, при этом разогнавшись до сотни всего за 14,5 секунды, тогда как «немец» разгоняется максимум до 146 км/ч и до первой сотни ему потребуется аж 22,2 секунды!

Что же касается показателей топливного расхода, то по этим критериям побеждает Volkswagen Caravelle, требующий при смешанном цикле вождения 7,3 литра на 100 километров, при городском - 9,5 и при загородном типе движения - 6,1 л/100 км. В сравнении с этим Hyundai Н1 расходует 8,5 литра при смешанном цикле, 10,9 - при городском и 7,1 л - при загородном типе движения.

Конечно, здесь стоит брать в расчет и мощность двигателей, и производительность автомобилей в целом. И, оценив характеристики Hyundai Н1, понимаешь, что при прочих показателях этого автомобиля такой топливный расход весьма и весьма радует своей экономичностью.

Описание внешнего вида Hyundai Н1 и Volkswagen Caravelle

Описание Hyundai Н1 в плане дизайна хотелось бы начать с того, что визуально этот автомобиль выглядит действительно современно и стильно. Такое транспортное средство предназначено для людей разных возрастных категорий благодаря универсальности и безупречной продуманности дизайна.

Рельефные элементы кузова, обтекаемость форм, интересные конфигурации стекол и фонарей, высокая линия посадки, просторное лобовое стекло и изящные боковые - все это делает Hyundai Н1 прекрасным автомобилем, созданным именно для вас!

Что же до Volkswagen Caravelle, то этот микроавтобус не отличается яркой внешностью, хотя в скромности и сдержанности есть своя прелесть. Вероятнее всего, такой автомобиль больше предусмотрен для автомобилистов старшей возрастной группы, так как здесь не приходится говорить об авантюризме и активности.

Купить Hyundai Н1 или Volkswagen Caravelle?

Наверняка, ознакомившись с основными параметрами описанных микроавтобусов, вы знаете, что купить Hyundai Н1 будет правильным решением, о котором уж точно не придется жалеть. Этот южнокорейский автомобиль действительно радует своим качеством, и при этом официальные представительства Hyundai предлагают клиентам весьма выгодные условия приобретения.

Map