Обслуживание Hyundai Solaris

18 Декабря 2017

Обслуживание Hyundai Solaris

Своевременное техническое обслуживание в соответствии с регламентом производителя – залог безотказной работы и долголетия вашего автомобиля. Hyundai Solaris – один из самых популярных в России автомобилей, и своей популярностью он обязан надежности и качеству. Но надежность «Соляриса» - не врожденное качество, а результат грамотной политики корейского автоконцерна в отношении технического обслуживания Hyundai Solaris. Если соблюдать рекомендации производителя и вовремя проходить регламентные процедуры, ваш «Солярис» будет радовать вас долгое время.

Рассмотрим периодичность работ по техническому обслуживанию Hyundai Solaris:

  • 15 тыс. км пробега или 1 год эксплуатации

Двигатель: производится замена масла и масляного фильтра, проверяется состояние системы выпуска отработавших газов и сменного элемента воздушного фильтра.

Трансмиссия: проверяется состояние переднего привода и автоматической коробки передач.

Ходовая часть: проверяется давление воздуха в шинах и состояние шаровых шарниров передней подвески.

Рулевое управление: проверяется общее состояние механизма рулевого управления, в том числе состояние чехлов и наконечников рулевых тяг, уровень жидкости в бачке усилителя.

Тормозная система: проверяется уровень жидкости в бачке гидропривода, шланги и трубки тормозной системы, тормозные колодки и диски, состояние стояночной тормозной системы.

Электрооборудование: проверяется состояние АКБ, лампы наружного и внутреннего освещения.

Кузов: чистятся дренажные отверстия, смазываются замки, ограничители и петли, проверяется работоспособность кондиционера, меняются фильтры системы отопления, вентиляции и кондиционирования.

Последующие интервалы обслуживания «Хендай Солярис»:

  • 30 тыс. км пробега или 2 года эксплуатации
    К проверке системы двигателя добавляется проверка состояния ремней привода и сменного элемента воздушного фильтра. Также меняется тормозная жидкость.

  • 45 тыс. км пробега или 3 года эксплуатации
    Здесь помимо прочих работ меняется сменный элемент воздушного фильтра в двигателе.

  • 60 тыс. км пробега или 4 года эксплуатации
    Данный интервал – один из самых серьезных, когда Hyundai Solaris проходит максимальное количество диагностических и технических операций, после чего цикл обслуживания Hyundai Solaris повторяется.

Сервисный центр «Хендэ Центра Красноярск» проводит все виды гарантийного и постгарантийного обслуживания «Хендай Солярис». Позвоните по телефону (391) 222-22-23, запишитесь на техобслуживание и сами оцените все преимущества:

  • Специальное диагностическое оборудование, оснащенное последними версиями программного обеспечения для всех моделей «Хендай».

  • Квалифицированные автомеханики, которые регулярно проходят профессиональную переподготовку по стандартам автопроизводителя. Они знают особенности каждой модели «Хендай», работают быстро и качественно.

  • Только оригинальные запчасти и комплектующие. При проведении технического обслуживания и ремонтных работ мы используем детали и расходные материалы с гарантированным качеством.

«Хендэ Центр Красноярск»:
тел. +7 (391) 222-22-23.

Map