Ремонт подвески «Хендай»

22 Декабря 2017

Ремонт подвески «Хендай»

Из-за постоянной ударной нагрузки подвеска автомобиля является одной из его самых уязвимых частей, а ведь от ее состояния зависит безопасность водителя и пассажиров, да и в целом комфорт при управлении автомобилем. Поэтому своевременная диагностика и ремонт подвески «Хендай» очень важны. Если вы счастливый владелец надежного корейского автомобиля, то знаете, что он заслуживает самого лучшего – даже в ремонте.

Подвеска быстро изнашивается, потому что во время движения ее детали испытывают переменные нагрузки. Также способствуют износу деталей неправильная эксплуатация и особенности внешней среды: при работе на детали подвески часто попадают масло, бензин и другие технические жидкости автомобиля, оседает пыль и грязь - особенно в тех местах, где есть масляные пятна.

Но самой распространенной причиной для ремонта подвески у «Хендай» является механическое повреждение. Попадая в достаточно глубокую яму или наезжая на препятствие, можно получить поломку, которая приведет к серьезным проблемам. Вот несколько признаков того, что вам нужен ремонт подвески для «Хендай»:

  • стуки или шум во время движения;
  • отклонения в траектории автомобиля во время движения.

В первом случае это может быть износ втулок на рычагах подвески, поломка или деформация пружины, а также сильный износ втулок и подушек на проушинах амортизаторов. Устраняются подобные неисправности заменой поврежденных деталей.

Во втором случае это может быть деформация или выход из строя одной пружины в подвеске, которая устраняется заменой пружины. Могут быть деформированы рычаги подвески, и их придется менять. А может оказаться сильный износ втулок на рычагах подвески и смещение задней оси, и решается это тоже заменой втулок.

Остановимся подробнее на ремонте амортизаторов. Роль амортизаторов «Хендай» не сводится к созданию комфорта в салоне путем гашения колебаний, передающихся от дорожного полотна к кузову через детали подвески. Они также обеспечивают устойчивость при движении и надежное торможение, поэтому регулярная проверка амортизаторов Hyundai относится к одной из наиболее ответственных сервисных операций.

Если же случилась нештатная ситуация и вы стали слышать скрип, стук, заметили подтекание рабочей жидкости – нужно срочно обратиться в сервисный центр для ремонта амортизаторов. Технология обслуживания и сложность ремонта напрямую связаны с конструкцией амортизаторов.

В сервисном центре «Хендэ Центра Красноярск» производят диагностику, ремонт и замену амортизаторов, а также ремонт подвески на «Хендай» любой модели.

  • Специальный компьютерный стенд с новейшим программным обеспечением обеспечивает точную и быструю диагностику любых неисправностей амортизаторов и подвески.
  • Оригинальные запчасти гарантируют бесперебойную работу в течение заявленного срока эксплуатации.
  • Квалифицированный персонал выполняет ремонтные работы качественно, в полном соответствии с требованиями технического регламента компании «Хендай».

Позаботьтесь о вашем автомобиле, и он никогда не подведет вас на дороге.

«Хендэ Центр Красноярск»:
тел. +7 (391) 222-22-23.

Map