120110_Hyundai представляет обновленный Santa Fe и концепт Blue

11 Января 2010

120110_Hyundai представляет обновленный Santa Fe и концепт Blue

Компания Hyundai Motor Co. представила модернизированную версию Santa Fe и концепт Blue-Will с гибридным двигателем на Международном автосалоне 2010 в Детройте.

Обновленный Santa Fe имеет улучшенный внешний вид и оснащается новейшим двигателем с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которые обеспечивают меньший расход топлива и лучшие ходовые характеристики. В нем реализованы самые современные технологии, повышающие уровень безопасности и упрощающие управление автомобилем в различных дорожных ситуациях.

В Детройте также состоялся американский дебют модели Blue-Will (кодовое название HND-4), в основу которой легли самые последние достижения Hyundai в области создании гибридных автомобилей и разработки внешнего дизайна. В новом концепт-каре представлены современные технологии, которые в скором времени будут использоваться во всех новых автомобилях Hyundai.

Кроме того, Hyundai Motor организовала особую зону Blue Drive, где будут представлены новые «экологичные» модели, а также технологии, направленные на защиту окружающей среды. На стенде Hyundai будет показано более 16 моделей, в том числе модернизированные Sonata (i50) и Tucson (ix35), обладатель многочисленных наград Genesis и новый флагман Hyundai в классе «люкс» — EQUUS.

Помимо этого, Hyundai Motor создала специальный стенд для демонстрации технологий безопасности, реализованных в седане Genesis. Hyundai также представит свой «Автомобиль надежды» — путешествующий по США кроссовер Santa Fe. На корпусе автомобиля оставили отпечатки ладоней дети, болеющие раком.

Международный североамериканский автосалон, проходящий в этом году в 103 раз, является одной из пяти ведущих мировых автомобильных выставок. Он продлится около двух недель, начиная с 11 января.

 

Map