Hyundai Elantra: элегантное совершенство

27 Марта 2015

Hyundai Elantra: элегантное совершенство

Седан «Хендай Элантра» в Красноярске появился уже достаточно давно, и многие уже успели по достоинству оценить этот автомобиль. Однако в прошлом году компания провела рестайлинг этого популярного авто. Hyundai Elantra, купить который можно в «Хендэ-центр Красноярск», несколько изменился в размерах и получил ряд новых опций. Изменения затронули также внешний дизайн седана и его интерьер.

Экстерьер

Плавные обводы седана полностью следуют концепции «струящихся линий», присущей всем последним автомобилям Hyundai. Elantra пятого поколения притягивает взгляд! Этому способствуют фары необычной стреловидной формы, низкопрофильная крыша, мощные колесные арки. Задний бампер и фонари придают автомобилю трудно передаваемый словами флер грациозности, сочетающейся с атлетичностью и силой. Дополняют образ легкосплавные диски и изящные противотуманные фары.

Интерьер

Просторный салон выполнен в классической цветовой гамме. Архитектура передней панели изменилась не сильно. Зато внутреннее пространство стало намного комфортнее. Множество незначительных на первый взгляд мелочей (подстаканники, кейс для очков, регулируемый подлокотник, штатный навигатор, мультимедийный руль) на практике делают вождение гораздо более приятным.

Отдельно стоит отметить отличную шумоизоляцию: двигатель в салоне практически не слышен.

Ходовые характеристики

Рестайлинг не особо затронул двигатель и ходовую Hyundai Elantra. Купить его все так же можно с бензиновым мотором 1,6 л или 1,8 л. Главным их плюсом остается экономичность при довольно высокой мощности (132 л. с. и 149,6 л. с соответственно). Шестиступенчатая механическая КПП обеспечивает плавность переключения скоростей, а шестиступенчатый же «автомат» способствует снижению расхода топлива.

Подвеска (McPherson впереди и многорычажная задняя) гарантирует мягкость и плавность хода, а курсовая устойчивость обеспечивается электронной системой стабилизации.

Обновленный «Хендай Элантра» в Красноярске предлагает официальный представитель концерна – «Хендэ-центр Красноярск». Здесь же вы можете приобрести оригинальные запчасти Hyundai Elantra, купить приглянувшиеся аксессуары.

Map