Амортизаторы и стойки на «Хендай»

18 Апреля 2016

Амортизаторы и стойки на «Хендай»

Амортизатором называется деталь подвески, гасящая возникающие при движении колебания. Стойка – это амортизатор с посадочным местом под пружину подвески. Для чего же нужны эти детали подвески и где купить стойки на «Хендай» в Красноярске?

Колебания подвески во время движения возникают постоянно. Это зависит не только от неровности дороги, но также от изменения направления и скорости движения. Гашение таких колебаний весьма важно, поскольку напрямую влияет на безопасность.

Пружины или рессоры подвески сжимаются, принимая на себя нагрузку, которая возникает по ходу движения (например, при попадании колеса автомобиля в углубление дорожного покрытия). Затем следует их расжатие, которое, если не гасить его амортизатором, приведет к постоянному раскачиванию машины.

Подобное раскачивание может привести к потере сцепления с дорогой и возникновению аварийной ситуации. Причем, чем выше скорость и больше неровностей на дороге, тем выше вероятность такого исхода.

Вот почему стойки на «Хендай» – один из важных элементов безопасности вашего автомобиля.

Замена амортизаторов

Естественный износ амортизаторов приводит к необходимости их замены. При этом есть ряд правил, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке.

Так, необходимо одновременно производить замену амортизаторов на одной оси машины. Менять лишь один амортизатор нельзя, поскольку это значительно ухудшает управляемость автомобиля.

Как узнать, что пришло время заменить амортизаторы? Если ваш автомобиль раскачивается при движении, «кивает» во время разгона или торможения, чрезмерно кренится на поворотах, стоит посетить автосервис. Еще одним признаком износа амортизаторов может служить удлинение тормозного пути.

Износ амортизаторов влечет за собой повышение нагрузки на всю подвеску, приводя к ее преждевременному выходу из строя.

В нашем городе приобрести оригинальные стойки Hyundai можно в автосалоне официального дилера марки, компании «Хендэ-центр Красноярск». Телефон отдела запчастей: 223-25-10.

Map