Безопасность вождения: тормозные колодки

07 Апреля 2016

Безопасность вождения: тормозные колодки

Периодическая проверка состояния тормозных колодок позволяет поддерживать на должном уровне качество всей тормозной системы. При необходимости надо обязательно купить тормозные колодки на «Хендай» и произвести их замену. Ведь этот ее элемент подвержен воздействию перепадов температуры, пыли, грязи и влаги. А износ колодок значительно повышает риск езды даже на самом безопасном автомобиле.

Как правило, тормозные колодки на «Хендай» меняются в соответствии с графиком плановых ТО. Однако при более быстром износе рекомендуется заменить их раньше.

Внимание, подделка!

Экономить на тормозных колодках опасно. Как и с прочими неоригинальными запчастями, здесь велик риск потерять гораздо больше, чем вы сэкономите.

Во-первых, некачественные колодки вполне способны повредить тормозные диски. И тогда вам придется потратить уже совсем другую сумму на замену дисков.

Во-вторых, неоригинальные запчасти зачастую не соответствуют стандартам и плохо совместимы с остальными механизмами вашего автомобиля. А это приводит к падению эффективности их работы.

В-третьих, такие колодки изнашиваются быстрее. А следовательно, менять их придется чаще.

Поэтому приобретать тормозные колодки Hyundai лучше у официального представителя марки, каковым является «Хендэ-центр Красноярск». Узнать о ценах и наличии любых оригинальных запчастей можно по телефону 223-25-10.

Как часто необходимо менять тормозные колодки?

Рабочий ресурс колодок зависит от нескольких факторов. Среди них:

  • общее техническое состояние вашего автомобиля;
  • качество дорог;
  • стиль вашего вождения;
  • погодные условия.

Обычно замена колодок входит в регламент техобслуживания. Сроки замены указаны в сервисной книжке автомобиля. Однако с учетом указанных выше факторов стоит периодически проверять состояние колодок и при необходимости производить их замену.

Где приобрести тормозные колодки на «Хендай» в Красноярске?

Любые оригинальные запчасти Hyundai от производителя вы найдете в автосалоне «Хендэ-центр Красноярск». Здесь вас всегда ждут опытные специалисты, приятные цены и выгодные акции от официального дилера бренда.

Map