Безопасность вождения: зеркало заднего вида

20 Декабря 2015

Безопасность вождения: зеркало заднего вида

Говоря о системах безопасности, мы обычно имеем в виду тормоза, системы курсовой устойчивости и другие продвинутые устройства, обеспечивающие сохранность автомобиля и его пассажиров. И мало кто задумывается, что зеркало «Солярис» также является элементом, от которого напрямую зависит наша безопасность.

А ведь совершенно не зря наличие зеркал является обязательным условием эксплуатации автомобиля. Они предоставляют водителю визуальную информацию об окружающей обстановке. Современные легковые машины оснащают, как правило, тремя зеркалами заднего вида: одним внутренним и парой наружных. Это позволяет обеспечить максимальную видимость в задней полусфере.

На сегодняшний день существует множество способов повысить эффективность зеркал. Например, увеличить угол обзора по горизонтали помогает панорамное зеркало, поверхность оптического элемента которого имеет изогнутую форму.

Серьезную проблему представляет опасность ослепления водителя фарами идущих сзади машин через зеркало заднего вида. Для ее решения прибегают:

  • к использованию материалов с переменной прозрачностью (зеркала с автозатемнением);
  • призматическим оптическим элементам;
  • тонированию зеркал.

Зеркало двери для легковых автомобилей торговой марки Hyundai или наружное зеркало заднего вида также является важным элементом безопасности вашего авто. Пара таких оптических элементов располагается по обеим сторонам машины и расширяет зону обзора внутреннего зеркала. В нашем регионе рекомендуется использовать наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Это гарантирует хорошую видимость и удобство эксплуатации при любых погодных условиях.

Где купить зеркало двери для легковых автомобилей торговой марки Hyundai?

В Красноярске приобрести любые оригинальные запчасти Hyundai, включая зеркала, можно в автосалоне официального дилера, компании «Хендэ-центр Красноярск». Профессиональные консультанты автоцентра помогут быстро и безошибочно подобрать требуемую деталь, дадут рекомендации по эксплуатации.

Map