Что может стучать в передней подвеске

10 Августа 2016

Что может стучать в передней подвеске

Подвеска автомобиля в идеале не должна издавать звуков при движении. Какие бы то ни было стуки или шумы свидетельствуют о неполадках в ходовой части, что требует безотлагательной диагностики для выяснения причин «патологии». Так что же может стучать в передней подвеске?

Как правило, любые шумы в подвеске авто так или иначе вызваны трением деталей. А вот причин такого трения можно выделить далеко не одну:

  1. поломка рычагов;
  2. негодность шаровых опор;
  3. неисправность сайлентблоков;
  4. изъяны в отдельных деталях автомобиля;
  5. неисправность амортизаторов и т. д.

Как показывает статистика, основная и наиболее распространенная причина стука передней подвески – это нарушение работы амортизаторов. Как правило, их износ многократно ускоряется вследствие засорения каналов грязью, из-за чего следует уделять этому особое внимание. Клапанная система, поршневые узлы, изменение количества жидкости или газа – все это должно быть тщательно проверено для исключения некачественности амортизатора.

Амортизаторы «Хендай», купленные у нас, – это гарантия безупречной работы как самих амортизаторов, так и автомобиля в целом. Экземпляры исключительно оригинального производства в широком ассортименте и по приемлемым ценам – все это для вас!

Диагностика работы амортизатора

  • Снимите амортизатор и установите его вертикально.
  • Теперь несколько раз вытяните и опустите шток.
  • Если сопротивление при вытяжении штока вверх превосходит то, что возникает при его перемещении вниз, - амортизатор исправен и работает корректно. Слишком легкое и беспрепятственное перемещение свидетельствует о нехватке жидкости или газа в системе, что требует их восполнения.
  • При визуальном осмотре амортизатора обязательно проверяйте состояние его деталей и крепежных элементов. Износ, дефекты и любые изменения требуют тщательного анализа, диагностики, починки и, возможно, дальнейшей замены запчастей.

Помните, приобретая качественные амортизаторы оригинального производства, вы экономите на последующем ремонте автомобиля!

По любым вопросам приобретения запчастей оригинального производства звоните в отдел сервиса и запчастей нашей компании по телефону 223-25-10.

Map