«Хендай КРЕТА» 2019 года

28 Октября 2019

«Хендай КРЕТА» 2019 года

Едва появившись на отечественном рынке, этот корейский кроссовер молниеносно завоевал признание, разместившись на верхней строчке топа продаж в SUV-сегменте. И это легко объяснимо, ведь он наделен целым рядом преимуществ.

Среди них — широкий выбор комплектаций, богатое оснащение, отличные ездовые параметры, комфортабельность, высокое качество сборки. А при учете того, сколько стоит «Хендай КРЕТА» 2019 в салонах официальных дилеров, найти ему достойную альтернативу действительно проблематично.

Размеры «Хендай КРЕТА»

Кузовные размеры «Хендай КРЕТА» актуальной генерации следующие: длина 4 м 27 см, ширина 1 м 78 см, высота 1 м 63 см, колесная база 2 м 59 см. Клиренс, как и положено универсальному автомобилю, достаточно высокий — 19 см, диски (стальные или легкосплавные) имеют диаметр 16 дюймов, размерность шин — 205/65 R16.

Класс автомобиля «Хендай КРЕТА»

«Хендай КРЕТА» относится к классу автомобилей J, более известному под обозначением SUV. Но, поскольку это слишком общее определение, нередко для категоризации кроссоверов применяется та же система, что и для седанов. По этой аналогии CRETA можно причислить к субкомпактному сегменту B.

Здесь стоит сказать, что, в отличие от многих конкурентов, корейский вседорожник может похвастаться хорошей вместимостью салона и отсека для багажа, который имеет объем в 402/1396 литров.

Технические характеристики «Хендай КРЕТА»

По своим техническим характеристикам «Хендай КРЕТА» не уступает одноклассникам, а зачастую превосходит их. Автомобиль комплектуется надежными 4-цилиндровыми атмосферными агрегатами: 1.6 Gamma D-CVVT на 121 и 123 л. с. и Nu 2.0 D-CVVT мощностью 149,6 л. с. Первые комбинируются с 6-МКПП либо 6-АТ, топовый мотор доступен только с автоматом.

Динамики разгона у любой из представленных модификаций более чем достаточно для уверенного и комфортного вождения как в городской среде, так и на автомагистралях. Расход бензина также не заставит пожалеть о покупке — всего 7–8 литров на сотню километров в смешанном режиме.

«Хендай КРЕТА» 2019 года отличается стабильным поведением при совершении маневров, чему способствуют оптимальные настройки и продуманная конструкция ходовой части, а также вспомогательные электронные системы, такие как ABS, ESP, EBD и другие. Передняя подвеска у 2WD-модификаций представлена классическими стойками McPherson, задняя — полузависимая, пружинная с амортизаторами.

У 4×4-версий архитектура шасси немного отличается, сзади установлена многорычажная независимая подвеска. Режим 4WD подключается посредством электрогидравлической муфты с функцией принудительной блокировки.

Для кого автомобиль «Хендай КРЕТА»?

Разумеется, однозначного ответа на вопрос, для кого предназначен автомобиль «Хендай КРЕТА», нет. И, как показывает практика, среди владельцев данной модели можно встретить как зрелых семейных людей, предпочитающих тратить деньги с умом, так и представителей молодого поколения, которым нужен стильный, шустрый и экономичный SUV.

Сколько стоит «Хендай КРЕТА» в 2019-м?

Узнать, сколько стоит «Хендай КРЕТА» 2019 в различных вариантах комплектаций, можно в официальных дилерских шоурумах — «Хендэ-Центр Красноярск» и «Медведь-СеверАвто», расположенных на Караульной, 33 и Северном шоссе, 19д соответственно.

Map