Hyundai i40 wagon: идеальный универсал для российских дорог

12 Февраля 2016

Hyundai i40 wagon: идеальный универсал для российских дорог

Подобно своему собрату, седану i40, этот универсал изначально создавался с прицелом на российский автомобильный рынок. Hyundai i40 wagon воплотил в себе все самые передовые на тот момент разработки южнокорейского концерна.

Дизайном универсала занимались специалисты центра промышленного дизайна в г. Рюссельхайм (Германия). Возможно именно поэтому i40 получился столь изысканным и утонченным. По внешнему виду это настоящий «европеец». Это заметно и по футуристическому профилю, и по смелым обводам корпуса, и по интересным решениям в остеклении: при желании владелец может даже заказать универсал с панорамной крышей.

Большое количество опций, отличная ходовая часть и высокий уровень комфорта

Главный упор создатели автомобиля сделали все же на опции. Владельцу предлагается богатейший выбор: круговые датчики парковки, многофункциональный руль, двухзонный климат-контроль, 7 подушек безопасности (включая коленную для водителя), датчик дождя… Перечислять можно долго. Проще самому прийти в «Хендэ-центр Красноярск» и увидеть все своими глазами!

Помимо 2-литрового бензинового двигателя, универсалу доступен 136-сильный дизель объемом 1,7 литра. Плавная и тихая шестидиапазонная автоматическая трансмиссия способствует экономии топлива. А еще здесь есть возможность переключать передачи при помощи подрулевых лепестков!

Универсал i40 отличается высоким уровнем комфорта. Просторный салон отделан материалами высшего качества. Сиденье водителя регулируется по 10 направлениям и оснащено встроенной памятью, что позволяет менять и быстро восстанавливать индивидуальные настройки. Под креслами находятся вентиляторы, обеспечивающие комфорт поездки даже в самую жаркую погоду.

Ну и, конечно же, говоря об этом автомобиле, нельзя обойти стороной его вместительность. Благодаря многофункциональному грузовому отсеку, i40 является по-настоящему универсальным автомобилем! Его объем варьируется от 553 до 1719 литров, а продуманная схема складывания сидений обеспечивает ровность пола багажного отделения. Для надежного крепления груза имеются специальные направляющие.

В общем и целом универсал i40 – современный, надежный и комфортный автомобиль, ни в чем не уступающий европейским аналогам.

Map