Hyundai Solaris хэтчбек: универсальный автомобиль для города

29 Февраля 2016

Hyundai Solaris хэтчбек: универсальный автомобиль для города

Седан Solaris от «Хендэ» – одна из самых популярных иномарок в России. Большим спросом пользуется также и модификация этого автомобиля – Hyundai Solaris хэтчбек. Хотя у них общая платформа, эта пятидверная машина по целому ряду параметров существенно отличается от седана.

Здесь более просторные задние сиденья. Причиной тому – лишние 20 миллиметров высоты, которые образуются у хэтчбека за счет отсутствия срезанной линии крыши, что присуще седану. Поэтому пассажирам здесь несколько вольготнее.

Объемнее и багажное отделение автомобиля. Если сложить задний ряд сидений, то оно увеличивается до внушительных размеров (более 1000 литров!) - практически вдвое больше, чем у собрата в кузове седан.

Кроме того, хэтчбек короче на целых 20 сантиметров. Это делает его несколько маневреннее, особенно в плотном городском потоке машин и ограниченных пространствах при парковке.

Поэтому «Солярис» в кузове хэтчбек – это идеальный выбор для всех тех, кому нужен удобный, надежный автомобиль для города. Если вам нравится седан Solaris, но не хватает места в багажнике или пространства на задних сиденьях, то хэтчбек от Hyundai – ваш выбор!

Причины большой популярности Hyundai Solaris

В общем-то, высокая востребованность южнокорейского автомобиля в нашей стране не случайна. Во-первых, он изначально разрабатывался с прицелом на российский рынок. Разработчики учли климатические особенности и качество отечественных дорог. Вместе с тем «Солярис» сочетает в себе современный дизайн, высокий уровень безопасности и комфорта, европейское качество и доступную цену.

В России приобрести Hyundai Solaris можно с 1,4-литровым 107-сильным мотором или двигателем объемом 1,6 литра, выдающим до 123 лошадиных сил. Оба они комплектуются шестиступенчатой коробкой передач, механической или автоматической, на выбор владельца. Немаловажен и тот факт, что «Солярис» потребляет менее 6 литров топлива на 100 километров дороги.

Салон очень эргономичен, все приборы и элементы управления расположены удобно и всегда под рукой, что облегчает водителю управление автомобилем.

Map