Hyundai i20 нового поколения и новая Hyundai Sonata принесли Hyundai Motor три награды Red Dot Design Awards

29 Марта 2015

Hyundai i20 нового поколения и новая Hyundai Sonata принесли Hyundai Motor три награды Red Dot Design Awards

Hyundai i20 нового поколения и новая Hyundai Sonata принесли Hyundai Motor три награды Red Dot Design Awards

 

- Hyundai Motor получила три награды Red Dot Design Awards 2015

- Пятидверная версия i20 нового поколения, новый i20 Coupe и новая Sonata были названы лучшими в своих сегментах

 

Три новых модели Hyundai стали победителями престижного конкурса Red Dot Design Awards. i20 Coupe и пятидверный i20 нового поколения, а также новая Sonata были названы лучшими моделями 2015 года в своих сегментах экспертным жюри одного из самых популярных конкурсов в области дизайна.

 

Награды в категории «Автомобили» получили два представителя нового поколения модели i20, разработанной в Европейском дизайнерском центре Hyundai Motor в Рюссельхайме. В своем i20 Coupe нового поколения Hyundai решила нарушить сложившиеся отраслевые стандарты и впервые представила спортивный трехдверный автомобиль с силуэтом пятидверной модели. Этот инновационный подход был оценен жюри Red Dot, которое отметило смелое решение предложить уникальный дизайн для Coupe.

 

Дизайн пятидверного i20 также стал для компании большим шагом вперед. Благодаря удлиненному, более низкому и широкому кузову, чем у предшественника, автомобиль получил более уверенную осанку. Она подчеркивается удлиненным капотом, более вертикальными передними стойками и фирменной шестиугольной радиаторной решеткой Hyundai. Вдоль кузова идут простые и элегантные линии, а в задней части используются глянцево-черные третьи стойки, которые создают ощущение парящей крыши.

 

Лейтмотивом дизайна новой Sonata является «внутренняя сила» — художественное воплощение целеустремленности и утонченности, которое подчеркивает качество и статус автомобиля. Новая Sonata имеет более изысканный экстерьер, выполненный в соответствии с новой дизайнерской концепцией «Струящиеся линии 2.0», более жесткий каркас кузова, повышенную плавность хода, улучшенные шумовибрационные характеристики, а также целый набор современных элементов безопасности и комфорта.

 

Питер Шрайер, президент и дизайн-директор Hyundai Motor: «Мы очень рады, что наши дизайнерские работы были отмечены жюри престижного конкурса Red Dot. Наш подход к дизайну воплощает прогрессивный дух Hyundai, а вердикт жюри подтверждает наше успешное развитие во всем мире».

 

Жюри Red Dot Design Award включает 38 экспертов из 25 стран, известных дизайнеров, профессоров и журналистов, а эта награда является одной из самых престижных в области дизайна во всем мире. В 2015 году на конкурс было подано 4928 заявок от 1994 участников из 56 стран, что делает Red Dot Award самым крупным и масштабным дизайнерским конкурсом в мире.

 

Награды Red Dot Design Awards 2015 последовали за победой нового Genesis и i10 нового поколения в 2014 году; таким образом, все новые модели Hyundai в Европе с 2013 года завоевывали призы этого конкурса. Помимо этого, дизайн новых Sonata и Genesis был отмечен наградами Good Design Award 2014, а i20 нового поколения получила приз iF Design Award 2015 в B-сегменте за яркий и изысканный стиль.

Map