Hyundai Motor Group подписала меморандум о взаимопонимании с Clean Energy Partnership

01 Марта 2011

Hyundai Motor Group подписала меморандум о взаимопонимании с Clean Energy Partnership

В стремлении стать лидером в области производства экологичного транспорта Hyundai Motor Group подписала меморандум о взаимопонимании с членами объединения Clean Energy Partnership (CEP). Таким образом, компания планирует стимулировать продвижение электромобилей с топливными элементами (FCEV) на рынке.

Первоначальное соглашение было подписано в Сеуле в присутствии доктора Хюн Сун Ли, вице-президента компании Hyundai Motor, доктора Клауса Бонхоффа, управляющего директора Национальной организации по водородным технологиям и топливным элементам (NOW GmbH), Патрика Шнелла, президента Clean Energy Partnership, и других членов CEP.

«Мы рады, что компания Hyundai присоединится к CEP, в ее лице мы получим сильного партнера из автомобильной промышленности. Мы верим, что это поможет ускорить коммерциализацию автомобилей на топливных элементах», – заявил Патрик Шенелл, президент Clean Energy Partnership.

В 2011 году Hyundai планирует окончательно присоединиться к организации Clean Energy Partnership. Это событие станет одним из важнейших этапов мировой стратегии развития компании в направлении коммерциализации автомобилей на топливных элементах.

«Вступая в CEP, компания Hyundai намерена повысить эффективность технологии топливных элементов и улучшить технические и потребительские характеристики своих автомобилей», – отметил Хюн Сун Ли, вице-президент компании Hyundai Motor.

Федеральное правительство Германии совместно с акционерами из различных секторов промышленности, а также представителями научного сообщества учредили Национальную Программу Инноваций, направленную на подготовку немецкого рынка к появлению технологий топливных элементов. Общий бюджет Программы составляет 1,4 млрд долларов и охватывает период с 2007 по 2016 год.

В январе 2011 Hyundai Motor Group подписала меморандум о взаимопонимании с четырьмя странами Северной Европы с целью вывести тестовый парк электрических автомобилей на топливных элементах на европейский рынок.

 

Map