Hyundai Motor представит инновационный концепт Intrado в Женеве

11 Декабря 2013

Hyundai Motor представит инновационный концепт Intrado в Женеве

В 2014 году на ежегодном автосалоне в Женеве Hyundai Motor представит Intrado - концепт-кар, воплощающий инновационное развитие компании.

Облегченный корпус концепт-кара создан из высокотехнологичных материалов, демонстрирующих направление развития автомобильных технологий в будущем. Концепт-кар будет приводить в движение силовая установка на топливных элементах нового поколения, которая стала значительно легче и меньше двигателя, установленного на серийный автомобиль на водородных топливных элементах Hyundai ix35 Fuel Cell.

Intrado - первый концепт-кар компании Hyundai, воплощающий в себе новую дизайнерскую концепцию «Струящиеся линии 2.0». Разработкой Intrado занимался европейский центр дизайна и разработок Hyundai Motor в Рюссельсхайме (Германия), что отражено в кодовом номере концепта - HED-9 (Hyundai Europe Design).

Название Intrado разработчики позаимствовали из авиационной промышленности. Этот термин обозначает нижнюю часть крыла самолета, благодаря которому воздушное судно может подняться в воздух. При разработке конструкторы следовали канонам авиастроения, такие как использование современных высокопрочных материалов, уменьшение массы, улучшение эргономичности и создание высокоэффективной трансмиссии.

Питер Шрайер, президент и директор дизайн-центра Hyundai Motor Group, прокомментировал: «Hyundai Intrado воплощает наше видение будущего автомобильной промышленности: это безопасность для окружающей среды и свобода, ассоциирующаяся с полетом. Я верю, что развитие средств передвижения коснется не только качества физического перемещения, но и эмоциональных связей между человеком и автомобилем. Этот концепт позволяет нам уже почувствовать радость от предвкушения новых возможностей. Intrado доказывает, что автомобиль будущего может быть одновременно практичным и вдохновляющим».

Дополнительная информация о концепте Intrado будет опубликована накануне Женевского автосалона-2014.

 

 

Map