Hyundai Motor публикует отчет о доходах в третьем квартале 2010 года

29 Октября 2010

Hyundai Motor публикует отчет о доходах в третьем квартале 2010 года

Уровень мировых продаж компании Hyundai Motor Group, крупнейшего автопроизводителя Южной Кореи, достиг отметки в 2 668 699 автомобилей (1 275 644 – за счет внутреннего рынка и экспорта; 1 393 055 – за счет иностранных заводов компании) в третьем квартале 2010 года. По сравнению с прошлым годом показатели продаж увеличились на 21% благодаря высокому спросу на зарубежных рынках.

Чистая прибыль за сентябрь возросла более чем вдвое по сравнению с аналогичным показателем 2009 года и составила 3,9 трлн. вон. Главной причиной этого стали высокие доходы зарубежных филиалов в Китае и США. Операционная прибыль компании выросла на 66% и достигла 2,3 трлн. вон, а объем продаж повысился на 21%, составив 26,8 трлн. вон.

На сегодняшний день мировая рыночная доля Hyundai Motor составляет 5,1%. Благодаря высокой конкурентоспособности малолитражных и среднеразмерных автомобилей Hyundai компания смогла разработать ряд новых моделей с учетом требований различных регионов. Именно это позволяет крупнейшему автопроизводителю Южной Кореи занимать уверенные позиции как на развитых, так и на развивающихся рынках.

В августе месячная рыночная доля в США достигла самой высокой отметки за всю историю в 5,4% за счет высокого спроса на новейшие Sonata и ix35. Кроме того,  китайский филиал объявил о рекордных показателях продаж за месяц, которые в сентябре превысили 73 000 автомобилей.

Вслед за успехом новой модели Sonata, которая недавно получила высшие оценки по результатам тестирования NHTSA, флагманский представительский седан Equus и будущая гибридная версия Sonata продолжат демонстрировать самые современные технологии Hyundai и повышать привлекательность бренда для покупателей.

В ответ на усиливающуюся конкуренцию среди мировых автопроизводителей и растущий спрос на развивающихся рынках в сентябре этого года Hyundai Motor Group открыла шестое зарубежное предприятие по выпуску автомобилей в Санкт-Петербурге. Начало массового производства на российском заводе Hyundai намечено на январь 2011 года. 

Map