Hyundai Motor запускает программу «Skills for the Future»

01 Мая 2012

Hyundai Motor запускает программу «Skills for the Future»

26 апреля 2012 года на «Европейском Бизнес-Саммите» компания Hyundai Motor Europe представила новую программу обучения молодежи, которая позволит приобрести необходимые для трудоустройства профессиональные навыки.

Программа «Skills for the Future», запуск которой состоится уже в этом году, разработана совместно с организацией JA-YE Europe. Она рассчитана на три года и пройдет в пяти странах: Германии, Великобритании, Италии, Испании и Чешской республике. Проект позволит более чем десяти тысячам студентов из профессиональных училищ 15-ти стран Европейского Союза попробовать себя в новой сфере и приобрести важные знания по естественным наукам и математике (STEM), а также навыки по техническим специальностям и инженерному делу, которые могут пригодиться им в будущем. Слушателям будут предложены различные практические обучающие программы, включая создание и управление собственными мини-компаниями. Кроме того, программа нацелена на развитие таких навыков, как командная работа, менеджмент и организация труда.

Слушатели получат возможность поработать более чем с 400-ми бизнес-волонтерами Hyundai Motor, которые поделятся с ними профессиональными секретами. Ежегодно компания будет вручать студентам приз за лучшую идею развития автомобильного сервиса и продуктов.

Компания активно развивает направление социальной ответственности, в особенности в сфере образования. «Skills for the Future» является первой всеевропейской обучающей программой среди проектов, реализуемых на территории Европейского Союза.

«Инновации – одно из важных направлений для Hyundai Motor Europe, и его ключевым звеном являются люди. «Skills for the Future» – не просто способ борьбы с безработицей среди молодежи, это формирование фонда талантов, которые в будущем, возможно, станут лидерами в своей сфере деятельности», – отметил Алан Рашфорт (Allan Rushforth), старший вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe, на «Европейском Бизнес-Саммите».

Запуск и реализация программы «Skills for the Future» пройдут в период, когда вопрос безработицы среди молодежи является одной из самых обсуждаемых тем в Европе. В этом году тема саммита - «Квалификация для роста», что создает идеальную платформу для продвижения проекта.

Hyundai Motor серьезно подходит к социальной ответственности и, являясь одним из ведущих автопроизводителей, выступает крупным работодателем в Европе. В Чешской республике компания создала 10 000 рабочих мест, а 95% населения страны, проживающих в Моравии и Силезии, сегодня напрямую или опосредованно работают на Hyundai.

Hyundai Motor продолжает расширять свое присутствие и вкладывать инвестиции в европейский рынок, несмотря на экономическое затишье: в 2011 году совокупные продажи компании в Европе достигли 5 млн. единиц с начала импорта в 1977 году. На сегодняшний день компания имеет 3,3% от общей доли рынка.

Программа «Skills for the Future» была горячо одобрена Коосом Ришелем (Koos Richelle), генеральным директором департамента Европейской комиссии по занятости, социальному обеспечению и адаптации. «Skills for the Future» – замечательный проект, прекрасно сочетающийся с программой Еврокомиссии «Европа 2020», которая даст возможность молодым специалистам приобрести необходимые для трудоустройства навыки», – прокомментировал он.

Программа также позволит  наладить коммуникацию между педагогами, родителями и ведущими специалистами профессиональной сферы. В рамках мастер-класса Hyundai Motor учителя и родители студентов вместе с сотрудниками Hyundai Motor будут придумывать способы повышения качества обучения необходимым навыкам и устранения пробелов в образовании. 
 

Map