Hyundai Motorsport официально представила свою раллийную команду

11 Декабря 2013

Hyundai Motorsport официально представила свою раллийную команду

На специальной церемонии в Оффенбахе был представлен состав команды Hyundai Motorsport, которая примет участие в Чемпионате мира по ралли (WRC)2014 года.

Главная цель Hyundai Motorsport в дебютном сезоне – пройти все этапы Чемпионата на двух новых раллийных автомобилях Hyundai i20 WRC. Чемпионат 2014 года станет для команды плацдармом для приобретения новых навыков и полезных знаний, которые позволят гонщикам лучше показать себя в следующих сезонах. Бесстрашно выступая против опытных участников Чемпионата, команда Hyundai уже успела почувствовать вкус к состязанию и поставить себе сложную, но реалистичную цель – занять призовые места на нескольких этапах наступающего сезона.

«Нам потребовалось много сил и времени, чтобы добиться тех результатов, что мы имеем сегодня, и с гордостью представить нашу раллийную команду миру», - рассказывает директор команды Hyundai Motorsport Мишель Нандан. «Менее чем за год мы разработали совершенно новый раллийный автомобиль, соответствующий стандартам WRC – Hyundai i20 WRC, собрали профессиональную команду и создали для нее современную базу. Это уже большое достижение, но нам предстоит многое узнать и многому научиться за время нашего первого сезона. Мы ставим перед собой реальные цели: во-первых, мы хотим, чтобы на каждом из этапов оба наших автомобиля дошли до финиша, во-вторых, мы планируем аккумулировать опыт и информацию, что позволит нам в будущем стать победителями. И, разумеется, мы надеемся бороться за призовые места в ходе Чемпионата».

Мероприятие, на котором был объявлен состав команды, прошло в европейской штаб-квартире Hyundai Motor, неподалеку от базы Hyundai Motorsport в Альценау, где завершается подготовка команды к дебюту в Монте-Карло. Более 150 журналистов и гостей, присутствовавших на мероприятии, смогли впервые увидеть новую раскраску Hyundai i20 WRC и команду в полном составе.

Говоря о команде 2014 года, нельзя не упомянуть генерального партнера – компанию Shell. Сотрудничество нашло отражение в полном названии команды: Hyundai Shell World Rally Team. Символом многолетнего партнерства станет логотип Shell Helix-Ultra, который украсит Hyundai i20 WRC на всех этапах Чемпионата.

«Компания Shell рада вернуться в мир WRC вместе с Hyundai в 2014 году», - сказал Коллин Абрахам, вице-президент Shell по маркетингу. «Уже на протяжении более чем 8 лет Shell и Hyundai работают вместе, чтобы предоставить покупателям по всему миру продукцию максимально высокого качества. Мы объединили свои сильные стороны и подготовили Hyundai i20 WRC для прекрасного выступления в дебютном сезоне».
Тьерри Невилль впервые предстал перед публикой в фирменных цветах Hyundai Motorsport как первый пилот команды. Юхо Ханнинен, второй подтвержденный гонщик команды, также принял участие в мероприятии. Было объявлено, что Дани Сордо и Крис Аткинсон выступят в паре с Тьерри Невиллем на отдельных этапах чемпионате: Сордо примет участие в Ралли Монте-Карло, а Аткинсон в Ралли Австралия.

«Я очень рад поддерживать Hyundai Motorsport в увлекательном процессе интеграции в мир WRC», - сказал Тьерри Невилль. «Представлять такого значимого производителя как Hyundai Motor в его первом сезоне - большая честь и огромная ответственность. Уже сейчас я чувствую профессионализм, мотивацию и вдохновение сотрудников нашей команды – и хотя нам еще предстоит многому научиться, я верю в наше большое будущее».

Юхо Ханнинен сказал: «Я благодарен за возможность присоединиться к команде Hyundai Motorsport в ее дебютном сезоне. Впервые я сел за руль Hyundai i20 WRC в мае уходящего года. За это время я по-настоящему сроднился с этим проектом и участниками команды. Я с нетерпением жду начала сезона и продолжения своего обучения в реальных условиях Чемпионата».

Дани Сордо отметил: «Я счастлив быть частью этого проекта. Пусть это и молодая команда, но большой опыт и профессионализм участников открывают для нее большие перспективы. Вскоре я смогу и поделиться своим многолетним опытом, и способствовать успеху команды в ее дебютном выступлении на трассе ралли Монте-Карло».

«Я получил невероятное удовольствие от участия в испытаниях нового i20 WRC и подготовки команды Hyundai Motorsport к грядущему сезону», - сказал Крис Аткинсон. «Скоро мы всей командой войдем в новый 2014 год, который станет годом нашего дебюта в WRC, и я смогу позже выступить за рулем автомобиля Hyundai в Ралли Австралия».

Пользуясь случаем, компания Hyundai Motor также объявила, что символ Hyundai “N” будет использоваться для подчеркивания высоких технологий от Hyundai, которые найдут свое отражение как в раллийном автомобиле i20 WRC, так и будущей серийной линейке «заряженных» автомобилей. Технология «N», тесно связанная с участием компании в WRC, объединяет инновационные технологии Hyundai и опыт участия в автомобильном спорте для того, чтобы подарить автовладельцам новые невероятные ощущения.

Технология «N» демонстрирует стремление Hyundai создавать мощные и впечатляющие автомобили. Название этой технологии – первая буква конструкторского бюро Namyang, которое вместе с Hyundai Motorsport осуществляло разработку нового i20 WRC. Центр в Намьянге – это сердце технологического развития и движущей силы Hyundai как инновационной компании, представляющей передовую продукцию на мировом рынке.

История раллийной команды Hyundai началась в 2012 году, когда модель i20 WRC была впервые продемонстрирована публике на Парижском Автосалоне. За это время произошла эволюция Hyundai Motorsport из задумки и идеи в полноценную спортивную команду, которая оказалась способна создать, испытать и подготовить два раллийных автомобиля к сезону 2014 года. Более 90 сотрудников из 18 стран, мировых специалистов в области автомобильного спорта и сотрудников Hyundai вместе составляют команду, которая воплощает в себе идеалы большого спорта и корпоративные ценности Hyundai.

Всего лишь через месяц Hyundai Motorsport сделает свой шаг в историю Чемпионата мира по ралли. За короткий промежуток времени компания уже продемонстрировала свой боевой настрой и уверенность в будущих успехах. Сегодня все мысли членов команды Hyundai Shell World Rally Team сосредоточены на будущем Чемпионате мира и успехе команды в ходе этого яркого состязания.

 

Map