Hyundai Motorsport сохранила позиции в топ-4 после того, как все четыре экипажа финишировали в ралли Польши

06 Июля 2015

Все четыре автомобиля Hyundai Motorsport финишировали в ралли Польши 2015 FIA World Rally Championship (WRC)

Хайден Пэддон стал лучшим среди членов команды Hyundai i20 WRC, финишировав в гонке четвертым впереди занявшего шестое место Тьерри Невилля

Дани Сордо пришел к финишу в первой десятке, а тест-пилот Кевин Аббринг, который выступал в своем первом из четырех запланированных этапов в рамках WRC, благополучно прошел всю дистанцию ралли.

Команда Hyundai Motorsport продемонстрировала по-настоящему впечатляющий результат на этапе чемпионата мира в Польше: впервые выступая на этапе с четырьмя автомобилями, команда упрочила свое положение в серии благодаря успешному финишу всех экипажей.

Два автомобиля Hyundai i20 WRC завершили ралли, состоявшее из 19 спецучастков, в первой шестерке. Экипаж в составе Хайдена Пэддона и Джона Кеннарда занял четвертое место, а бельгийцы Тьерри Невилль и Николя Жилсул - шестое. Пэддон смог подняться на одно место вверх после того, как шедший четвертым Яри-Матти Латвала получил штраф в результате аварии на Power Stage.

Ралли Польши оказалось непростым для испанского дуэта Дани Сордо и Марка Марти, однако они сумели войти в топ-10 финалистов, в то время как Кевин Аббринг и Себастьян Маршалл совершили первое из четырех запланированных выступлений в рамках Мирового чемпионата и финишировали без повреждений.

Мастерское выступление Пэддона (номер 20 в команде Hyundai Mobis World Rally Team) принесло ему четвертое место в общем зачете. Уже второй раз подряд Пэддон финиширует в первой пятерке, повторяя свой успех на предыдущем этапе в Сардинии.

Невилль (номер 7 в команде Hyundai Mobis World Rally Team) сумел занять 6-е место несмотря на сильный занос на участке SS18 Baranowo, из которого бельгиец, к счастью, сумел выйти невредимым.

Польский заезд оказался непростым для Дани Сордо (номер 8 в команде Hyundai Mobis World Rally Team), но испанец уверенно держал трассу и наверняка использует этот опыт на следующем заезде в Финляндии в конце этого месяца.

Аббринг (номер 10 в команде Hyundai Mobis World Rally Team) ответственно подошел к своему второму заезду WRC в составе команды Hyundai Motorsport. Голландец день за днем совершенствовался в мастерстве и сумел продемонстрировать его на ралли в Польше.

Hyundai Motorsport добавили ценные очки в личный зачет, максимально приблизившись ко второму и третьему местам в турнирной таблице производителей. Упорная борьба продолжится на следующем этапе в Финляндии.