«Хендэ Мотор СНГ» объявляет о запуске третьей смены на заводе в Санкт-Петербурге

24 Июня 2011

«Хендэ Мотор СНГ» объявляет о запуске третьей смены на заводе в Санкт-Петербурге

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет о плановом запуске 15 августа 2011 года третьей производственной смены на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

Увеличение объема производства позволит компании значительно сократить время ожидания Hyundai Solaris, чтобы поклонники модели как можно быстрее смогли получить долгожданный автомобиль.

По итогам последних двух месяцев Hyundai Solaris, по данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), является самой популярной иномаркой на российском рынке. С самого начала продаж модели количество ее поклонников неуклонно растет и уже в июне превысило 30 000. Безусловный успех седана Solaris дополняет выход на рынок модели в кузове хетчбэк, официальный старт продаж которой был дан 17 мая в Галерее Hyundai.

После запуска второй производственной смены в апреле 2011 года завод стал производить до 10 000 единиц автомобилей в месяц. При круглосуточном режиме работы «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» ставит перед собой задачу к сентябрю 2011 года увеличить производственную мощность до 13 000 автомобилей в месяц.

На середину августа 2011 года общая численность сотрудников «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» составит 2100 человек. Через несколько недель предприятие будет работать в режиме плавного перехода на три смены. Благодаря этому работники завода смогут перейти на новый график без ущерба для производственного процесса. Каждая из трех смен будет состоять из опытных сотрудников, которые прошли специальное обучение и обладают достаточным количеством навыков для работы на конвейере.

В период с 25 июля по 7 августа производство на предприятии будет приостановлено в связи с проведением профилактических работ.

К 2012 году мощности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» будут увеличены до 200 000 автомобилей, по сравнению с заявленным ранее показателем в 150 000 единиц.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» – первое российское промышленное предприятие зарубежного автопроизводителя, которое работает в режиме полного производственного цикла. Весной этого года «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стал первым заводом зарубежного автопроизводителя в России, который начал экспорт автомобилей российского производства за рубеж.

Map