«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за февраль 2015 года

03 Марта 2015

«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за февраль 2015 года

«Хендэ Мотор СНГ», эксклюзивный импортер и дистрибьютор автомобилей марки Hyundai на территории Российской Федерации, объявляет об итогах продаж за февраль 2015 года. В прошлом месяце компания реализовала 13 233 новых автомобиля, включая модели, произведенные в России. На фоне общего падения рынка продажи компании за февраль снизились всего на 4,8%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Solaris - абсолютный лидер среди моделей иностранного происхождения на российском рынке - вновь подтвердил звание бестселлера. В феврале был реализован 8 001 автомобиль этой модели. Популярность Solaris обусловлена тем, что компания Hyundai постоянно совершенствует дизайн и технические характеристики модели (обновленный Solaris был представлен 16 июня 2014 года), чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов, предъявляющих все более высокие требования к городскому автомобилю.

Бизнес-седан i40 также продемонстрировал высокие результаты – в феврале был продан 501 автомобиль. В 2014 году Россия заняла первое место по продажам этой модели по сравнению с другими странами, показав абсолютный рекорд среди всех локальных рынков Hyundai.

Стабильно высокие показатели продаж демонстрирует премиум-седан Genesis. В феврале своего обладателя нашли 75 автомобилей. Безупречный дизайн, непревзойденный уровень комфорта и выдающиеся ездовые характеристики обеспечили успех модели среди покупателей и признание со стороны автомобильных экспертов. Так, в феврале Hyundai Genesis стал обладателем авторитетной автомобильной премии «Золотой Клаксон 2014» в номинации «Бизнес-класс».

Вторая по популярности среди российских автолюбителей модель Hyundai - комфортный кроссовер ix35, удостоившийся звания «Автомобиль года 2014» в номинации «Компактные кроссоверы». В феврале своих владельцев обрел 2 681 автомобиль, что в очередной раз демонстрирует высокий уровень доверия к качеству Hyundai.

В прошлом месяце компания «Хендэ Мотор СНГ» и правительство Республики Башкортостан подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проведения саммитов ШОС и БРИКС 2015. Hyundai выступит генеральным партнером саммитов в Уфе и предоставит для передвижения участников 232 автомобиля марки, среди которых модели i40, Genesis, EQUUS и H-1.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации в феврале 2015 года:

Map