«Хендэ Мотор СНГ» представила новый компактный кроссовер Hyundai Creta

04 Июля 2016

«Хендэ Мотор СНГ» представила новый компактный кроссовер Hyundai Creta

«Хендэ Мотор СНГ» представила новый компактный кроссовер Hyundai Creta

 

Сегодня в Hyundai MotorStudio Moscow на Новом Арбате прошла презентация нового компактного кроссовера Creta. Новинка максимально адаптирована к российским дорожным и климатическим условиям и представлена с широким набором опций.

 

Hyundai Creta — вторая модель бренда, которая будет производиться на российском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Первый тестовый образец модели был выпущен в конце марта 2016 года, а массовое производство нового кроссовера начнется уже в третьем квартале текущего года и будет проходить на одном  производственном конвейере завода вместе с Hyundai Solaris.

 

«Хендэ Мотор СНГ» представила новый компактный кроссовер Hyundai Creta

 

Одно из главных достоинств модели Creta — её тщательная адаптация к российским дорожным и климатическим условиям. Начиная с 2015 года, российские и корейские специалисты Hyundai Motor проводили испытания прототипов автомобиля на дорогах общего пользования, последние из них проходили зимой 2015-2016 года. Общий километраж испытаний по российским дорогам составил более 370 тыс. км. Результаты тестов использованы, в том числе, для составления комплектаций новинки — широкий набор опций безопасности, помимо прочего, обусловлен российским климатом (обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, увеличенный объем бачка омывателя и др.).

 

«Хендэ Мотор СНГ» представила новый компактный кроссовер Hyundai Creta

 

Российским покупателям Hyundai Creta будет доступна в трех комплектациях — Start, Active и Comfort. В стандартное оснащение входят: 16-дюймовые стальные колесные диски 205/65R16, включая полноразмерное запасное колесо, аудиосистема с разъемами USB, AUX, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS + EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, регулировка руля по высоте, регулировка передних сидений по высоте, Bluetooth, электростеклоподъемники передних и задних дверей, клавиши управления магнитолой на руле, тканевая обивка сидений. Ручки дверей выполнены в цвет кузова.

 

Модель Creta в комплектации Start доступна с двигателем 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач.

 

Комплектация Active предлагает покупателям кондиционер, электропривод и обогрев внешних зеркал, подогрев передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, крючки для фиксации груза в багажнике и дополнительные ниши, полку багажника, а также зеркала в цвет кузова.

 

Для Creta в комплектации Active доступен двигатель объемом 1,6 л мощностью 123 л.с., передним приводом и шестиступенчатой механической или автоматической коробками передач.

 

Следующая по уровню оснащения комплектация Comfort в дополнение к оборудованию версии Active предлагает климат-контроль, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, регулировку рулевого колеса по вылету, электроусилитель руля, систему управления стабилизацией VSM, рейлинги на крыше, задние датчики парковки, металлизированную отделку внутренних дверных ручек и легкосплавные колесные диски 16" 205/65 R16.

 

Creta в комплектации Comfort оснащается двигателем объемом 1,6 л. мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической и автоматической коробками передач. Также для этой версии становится доступен 2,0-литровый мотор мощностью 149,6 л.с. с передним или полным приводом, шестиступенчатой механической или автоматоматической коробкой передач.

 

Для комплектации Active доступен пакет Winter, в который, помимо перечисленных опций, входят кожаная отделка рулевого колеса, подогрев рулевого колеса и задних сидений.

 

Для  комплектации Comfort доступен пакет Advanced, в который входят кожаная отделка рулевого колеса, панель приборов Supervision, аудиосистема (CD, Радио, 4 динамика, 5" сенсорный экран), камера заднего вида с динамической разметкой, а также подогрев рулевого колеса, задних сидений, лобового стекла и форсунок.

 

Название новинки Hyundai Creta отсылает к топониму греческого острова Крит, а также обыгрывает понятие «креативность». Новинка, ориентированная на новую для бренда аудиторию, позволит расширить представления покупателей о возможностях автомобилей Hyundai, а также укрепить позиции компании как одного из мировых лидеров автомобильного рынка.

Map