Компания Hyundai заложила фундамент завода в китайском Чанчжоу

07 Апреля 2015

Компания Hyundai заложила фундамент завода в китайском Чанчжоу

 

Hyundai Motor заложила фундамент 4-го завода компании в Китае. Новое предприятие расположено в Чанчжоу, провинция Хэбэй.

 

На церемонии закладки первого камня присутствовали вице-председатель совета директоров Hyundai Motor Чонг Исон, губернатор провинции Хэбэй Чжан Цин Вэй, посол Южной Кореи в Китае Ким Чжан Су и еще 600 почетных гостей.

 

Вице-председатель совета директоров Hyundai Motor г-н Чонг отметил: «Построив этот завод вместе с нашими китайскими партнерами, мы изменим смысл, вкладываемый в понятия «динамика Hyundai» и «чудо Hyundai».

 

Завод в Чанчжоу занимает участок в 1,92 млн м2, а площадь рабочих помещений составляет 250 000 м2. Он станет предприятием полного цикла, куда, наряду с двигательным цехом, войдет цех штамповки, кузовной цех, лакокрасочный цех и сборочная линия. Строительство завода в Чанчжоу завершится к концу 2016 года, а его производительность составит 200 000 автомобилей малого класса в год. К 2018 году планируется увеличение производительности до 300 000 автомобилей в год.

 

Hyundai Motor возведет высокотехнологичные производственные линии и будет активно внедрять свои «ноу-хау», которые позволят сделать завод в Чанчжоу экологичным и эффективным производством. Использование новейших систем автоматизации в цехах и на сборочной линии обеспечит гибкость работы нового завода. Кроме того, здесь будет внедрена система переработки для выбросов газа, воды и других отходов.

 

Во второй половине 2015 года Hyundai Motor также заложит фундамент завода в Чунцине для продвижения на Средний Запад Китая, где ожидается стремительный рост спроса на автомобили благодаря правительственной программе освоения земель.

Map