Компания «Хендэ Мотор СНГ» получила награду за самый низкий уровень выбросов JATO CO2

26 Марта 2012

Компания «Хендэ Мотор СНГ» получила награду за самый низкий уровень выбросов JATO CO2

«Хендэ Мотор СНГ» получила награду мирового лидера в области информационных решений в автомобильной индустрии JATO за самый низкий уровень выбросов по России.

«Бренд Hyundai внес большой вклад в уменьшение общего количества выбросов  выхлопных газов в России. Значимые показатели демонстрирует бестселлер марки – модель Solaris», – прокомментировал Евангелос Хаджиставроу (Evangelos Hadjistavrou), вице-президент компании по продажам JATO Dynamics.

Текущий средний уровень выбросов CO2 автомобилей в России в среднем составляет 179.9 г/км. Снижение этого показателя особенно важно в свете обсуждения планов по замене Транспортного Налога на Экологический или их объединение.

Hyundai является третьей по популярности автомобильной маркой в России и лидирует в области самого низкого суммарного уровня выбросов CO2. Средний показатель автомобилей южно-корейской марки составляет 158.5 г/км.

Ранее в этом месяце компания JATO представила отчет «Обзор выбросов CO2 новых автомобилей в Европе в 2011 году», в котором говорится, что европейское сообщество приложило большое количество усилий для снижения выбросов. Еще 6 стран стали участниками экологической программы, сократив средний уровень выхлопных газов автомобилей на 130 г/км.

Map