Лобовые стекла «Хендай»: правила ухода

27 Марта 2016

Лобовые стекла «Хендай»: правила ухода

Для того чтобы автомобильное стекло служило как можно дольше, оно требует определенного ухода. Не являются исключением и лобовые стекла «Хендай». Вот 6 простых правил, соблюдение которых позволит вам продлить срок службы автостекла.

Правило № 1. Вовремя меняйте щетки стеклоочистителя

Согласно исследованиям, именно «дворники» чаще всего портят лобовые стекла. Изношенные щетки царапают и затирают стекло. Поэтому всегда следите за состоянием щеток стеклоочистителей и своевременно меняйте их. Это позволит вам существенно сэкономить и дольше наслаждаться безупречной прозрачностью лобового стекла.

Правило № 2. Следите за скоростью работы стеклоочистителей в непогоду

Когда идет снег или дождь, выбирайте оптимальную скорость «дворников». Они должны эффективно очищать поверхность стекла, не скребя при этом по сухой поверхности. В противном случае гарантирован преждевременный износ как стекла, так и щеток стеклоочистителя.

Правило № 3. Не экономьте на качественной химии!

Приобретая жидкость омывателя или автошампунь, не стоит экономить. При использовании некачественной автохимии всегда есть риск помутнения стекла, что потребует его замены.

Правило № 4. Аккуратнее со скребками!

В зимнее время не стоит слишком усердствовать, очищая лобовое стекло щеткой или скребком. Есть риск поцарапать стекло как самим скребком, так и удаляемым с его помощью льдом. После зимы рекомендуем сделать полировку стекла, чтобы избавиться от микротрещин, образовавшихся при использовании скребка.

Правило № 5. Всегда удаляйте лед с «дворников»

Пользоваться стеклоочистителями, к которым прилипли кусочки льда, крайне вредно для стекла. Лучше потратить немного времени, включить отопитель и дождаться, пока лед полностью растает.

Правило № 6. Отгибайте щетки стеклоочистителей

Во избежание примерзания «дворников» к лобовому стеклу лучше отгибать их. Особенно это касается случаев, когда вы надолго ставите автомобиль на стоянку в зимний сезон.

Map