Обучающий детский автобус Hyundai доехал до Санкт-Петербурга

27 Октября 2010

Обучающий детский автобус Hyundai доехал до Санкт-Петербурга

Сегодня 27 октября обучающий детский автобус Hyundai, переданный в августе этого года Госавтоинспекции МВД России, прибыл в Санкт-Петербург. Учащиеся школы № 1240 и отряды юных инспекторов дорожного движения посетят обучающие занятия по правилам поведения на дороге, а также испытают работу ремней безопасности на специальном тренажере в автобусе. Все это пройдет в рамках третьего международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится 29 октября в Таврическом дворце.

В конгрессе примут участие руководители органов государственной власти, парламентарии, представители международных транспортных союзов и ассоциаций, Организации Объединенных Наций и других международных организаций, которые задействованы в области безопасности дорожного движения, а также представители деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, средств массовой информации государств – участников СНГ и других стран мира.

Уже не первый раз «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Госавтоинспекцией МВД России проводит масштабные кампании и обучающие мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения. В ближайшее время компания планирует построить обучающий детский автопарк, на территории которого будут организованы мини-курсы вождения на специальных учебных автомобилях.

Деятельность «Хендэ Мотор СНГ» в России является частью глобальной программы корпоративной социальной ответственности Hyundai Motor, которая включает образовательные программы, вопросы научного и производственного сотрудничества и деятельность по защите окружающей среды.

Автобус Hyundai оборудован для обучения детей основам безопасного поведения на дороге. В его салоне находится множество наглядных материалов, которые знакомят детей с возможными опасными ситуациями и обучают их правильному поведению, позволяющему избежать травм. Кроме того, автобус оборудован механизмами, демонстрирующими принцип работы ремня безопасности, а также оснащен техникой для демонстрации видеоматериалов и мультфильмов.
 

Map