ООО «Хендэ Мотор СНГ» объявляет о продаже 350 000-го автомобиля Hyundai Solaris

19 Апреля 2014

ООО «Хендэ Мотор СНГ» объявляет о продаже 350 000-го автомобиля Hyundai Solaris

Сегодня, 16 апреля 2014 года, Hyundai Solaris в очередной раз подтвердил свой статус бестселлера: на территории Российской Федерации был продан 350 000-й автомобиль. Чуть больше, чем за три года, Hyundai Solaris стал первой и единственной моделью иностранного происхождения на российском рынке, которой удалось достигнуть таких показателей.

«Мы благодарим всех владельцев Solaris за доверие и поддержку. Российский автомобильный рынок зачастую бросает производителям вызовы как инфраструктурного, так и климатического характера, и выбор покупателя в пользу наших машин говорит о том, что мы движемся в верном направлении. Несомненно, мы продолжим совершенствовать модельный ряд и технические характеристики, чтобы и в дальнейшем оправдывать высокое доверие, оказанное нам российскими автолюбителями», - заявил управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Денис Петрунин.

Уже в первые месяцы после запуска продаж Hyundai Solaris продемонстрировал рекордные показатели. Ежемесячно владельцами новых автомобилей Solaris становились от 8 000 до 10 000 водителей, что позволило уже в первые два года превысить отметку в 200 000 проданных автомобилей, а в октябре 2013 года Hyundai Solaris достиг результата в 300 тысяч реализованных автомобилей.

Российские покупатели быстро оценили сочетание отличных технических характеристик, стильного дизайна, комфорта и, конечно, экономичности. Hyundai Solaris по праву может называться «народным автомобилем» - он подойдет и для молодых людей, любящих приключения и скорость, и для семейных поездок за город, и для комфортного передвижения в мегаполисе. Высокую оценку автомобилю дали и эксперты: в 2012 году Solaris стал двукратным обладателем премии «Автомобиль года в России» (в номинациях «Новинка года» и «Малый класс»), а в 2013 закрепил успех, завоевав премию в номинации «Малый класс».

Map