Ремонт генератора «Хендай»

20 Декабря 2017

Ремонт генератора «Хендай»

Электрооборудование современного автомобиля – одна из самых уязвимых его систем. Поломки в электрооборудовании случаются довольно часто, и одна из самых распространенных – неисправность генератора. Несмотря на то что генераторы «Хендай» очень надежны и выходят из строя только при большом пробеге, от неприятностей никто не застрахован. Из этой статьи вы узнаете, каковы наиболее частые причины неисправностей в генераторе, как их устраняют и почему хорошие автосервисы используют только оригинальные запчасти «Хендай» для ремонта электрооборудования.

Источниками электропитания любого автомобиля являются аккумулятор и генератор – стоит выйти из строя одному из них, как вскоре это случится и с другим. Неисправный аккумулятор ведет к увеличению зарядного тока генератора, что приводит к неисправности выпрямителя (диодного моста). Если же неисправен генератор, то это тоже повышает зарядный ток, приводит к постоянной перезарядке АКБ и выкипанию электролита.

Наиболее частыми неисправностями генератора являются:

  • износ или разрушение подшипника, которое обычно проявляется неприятным шумом со стороны генератора;

  • износ токосъемных щеток - в этом случае лампочка аккумулятора на приборной панели обычно моргает;

  • замыкание витков статорной обмотки, при котором автомобиль глохнет и стартер не запускает двигатель;

  • обрыв ротора, который характеризуется тем, что контрольная лампочка не гаснет при увеличении оборотов двигателя.

Причинами возникновения проблем с генератором часто называют низкое качество комплектующих, неправильные условия эксплуатации и условия внешней среды (жидкости, соли, высокая температура). Учитывая, что оригинальные запчасти «Хендай» очень высокого качества, первый фактор можно исключить. А вот два оставшихся очень существенны, особенно на российских дорогах, где в зимний сезон применяется много химических средств.

Есть и другие неисправности, но эти наиболее часто приводят к необходимости ремонта генератора «Хендай». Диагностику генераторов Hyundai необходимо выполнять на специальных стендах, дедовские способы для этого не подходят. Именно поэтому ремонт генератора «Хендай» нужно выполнять в сертифицированном сервисном центре.

«Хендэ Центр Красноярск» предлагает работы по ремонту генераторов «Хендай» в соответствии с техническими требованиями производителя. Наши преимущества:

  • Мы располагаем специальным оборудованием и инструментом, необходимым для ремонта автомобилей «Хендай».

  • У нас есть самое новое программное обеспечение для диагностики неисправностей.

  • Наш персонал проходит профессиональное обучение в соответствии со стандартами компании «Хендай».

  • В процессе ремонта мы используем только оригинальные запчасти «Хендай».

  • Мы являемся официальным дилером «Хендай» и можем проводить гарантийный ремонт. Вы не лишитесь гарантии производителя после ремонта.

Звоните по телефону (391) 222-22-23 и записывайтесь на диагностику и осмотр – наши специалисты вовремя обнаружат неисправности и устранят их до появления серьезных проблем. Экономьте ваше время и деньги, заботьтесь о своей безопасности.

«Хендэ Центр Красноярск»:
тел. +7 (391) 222-22-23.

Map