Российский завод компании Hyundai Motor получил премию за эффективность производства

11 Апреля 2014

Российский завод компании Hyundai Motor получил премию за эффективность производства

10 апреля 2014 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил премию Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты в России в номинации «Эффективность» за достижение значительных результатов по продажам на российском рынке, за готовность преодолевать сложности и соответствие высоким стандартам бизнес-этики по результатам 2013 года.

 

Несмотря на непростую ситуацию на российском автомобильном рынке, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» по итогам 2013 года продемонстрировал устойчивую динамику производственных показателей, выпустив 229 400 автомобилей, что превысило годовой план предприятия на 4%. Рост объемов производства стал возможен благодаря оптимизации технологического процесса, эффективному использованию ресурсов и сокращению издержек.  

 

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» изначально демонстрировал ответственное отношение к организации бизнеса в России. Уже в течение первого года коммерческого выпуска автомобилей завод увеличил производственные мощности со 150 000 до 200 000 автомобилей в год, а также обеспечил высокий уровень локализации автокомпонентов, который на сегодняшний день составляет 47%.

 

 

Стабильность работы российского предприятия компании Hyundai Motor обусловлена устойчивым спросом на выпускаемые автомобили. Объем продаж модели Hyundai Solaris за 2013 год составил 113 993 автомобиля, что на 3,8% превышает показатели предыдущего года. Hyundai Solaris дважды получил звание «Автомобиль года» в России в 2012 и 2013 году, и до сих пор прочно удерживает позиции бестселлера на отечественном автомобильном рынке.  

Map