В Галерее Hyundai прошло награждение участников программы обмена Hyundai Motor, МГТУ «МАМИ» и Университета Ульсана

27 Июня 2011

В Галерее Hyundai прошло награждение участников программы обмена Hyundai Motor, МГТУ «МАМИ» и Университета Ульсана

23 июня 2011 года в Галерее Hyundai состоялась торжественная церемония награждения участников совместной программы стажировок Hyundai Motor,  Московского Государственного Технического Университета (МГТУ) «МАМИ» и Ульсанского Университета (Южная Корея). На мероприятии присутствовали глава компании «Хендэ Мотор СНГ» Керри Чо, исполнительный директор компании Леонид Кузнецов и ректор МГТУ-МАМИ Андрей Николаенко.

Господин Николаенко выразил благодарность руководителям «Хендэ Мотор СНГ», так как в настоящий момент десятки студентов вовлечены в программу, являющуюся приоритетной для ВУЗа. По словам ректора, сегодня Hyundai Motor – одна из немногих иностранных компаний, которая вкладывает инвестиции в будущее России и развитие нашей страны.

В ходе мероприятия исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ» Леонид Кузнецов рассказал студентам МГТУ «МАМИ» о цепочке добавленной стоимости автомобильной компании и о процессе сборки автомобилей Solaris на заводе компании в Санкт-Петербурге. Студенты, прошедшие стажировку, в свою очередь, поделились опытом и впечатлениями о 6 месяцах, проведенных в Университете Ульсана.

Возможность стать следующими участниками программы и поехать в Корею на стажировку получили пять студентов МГТУ «МАМИ», добившиеся самых высоких результатов в сфере научных исследований, а также обладающие отличным знанием английского языка. По их словам, они очень заинтересованы в программе, так как она предоставляет уникальную возможность применить свои силы на практике, стать высококлассными специалистами в сфере автомобилестроения и познакомиться с самобытной культурой Южной Кореи.

Программа обмена студентами при поддержке компании «Хендэ Мотор СНГ» действует уже три года. По словам генерального директора «Хендэ Мотор СНГ» Керри Чо, она исключительно успешна: многие студенты стремятся поучаствовать в программе стажировок, лучшие из которых получают уникальную возможность обучения в университете Ульсана. «Программа важна не только для учебных и научных целей, но и для ознакомления с уникальной культурой Южной Кореи и развития двусторонних отношений с Россией», – заявил он.

Map